Marinière col bateau Guildo

en coton épais

4 Avis
5 Coloris : NAVY/PIN
65,00€
Sélectionner votre tailleGuide des tailles
  • T0
  • T1
  • T2
  • T3
  • T4
  • T5
  • T6
  • T7
  • T8
  • Livraison OFFERTE à partir de 100€ pour toute commande en France métropolitaine.
  • Retours GRATUITS et PROLONGES jusqu'au 10 janvier 2022
2501 GUILDO-R-A-NAVY-PIN

La marinière Guildo présente un aspect légèrement rustique du au coton cardé, la forme « carré » du corps reprend l’idée du volume élémentaire de la marinière, l’encolure bateau finalise le vêtement traditionnel.

- Coupe ajustée
- Encolure bateau
- Modèle mixte
- Manches longues
- Coton cardé (100%)
- Longueur : 72 cm

Quelle taille choisir ?

La marinière Guildo est une marinière à la coupe singulière : sa coupe droite est plus étroite que nous coupes droites classiques, et sa gamme de taille est spécifique au produit. Vous trouverez ci-dessous le tableau de mesures complet, afin de pouvoir vous aiguiller dans votre choix.




Tailles FRXXSXSSSMMLXLXXLXXXL
Tailles Guildo0123456789
Longueur totale59,561,563,565,57072747677,580
1/2 tour de poitrine43454749515355575961
Carrure devant37,839,841,843,845,847,849,851,853,855,8
Largeur encolure21,821,822,322,823,824,324,82525,325
Ecartement épaule37,839,841,843,845,847,849,851,853,855,8
Largeur devant bas vêtement43454749515355575961
Longueur manche50,451,452,453,455,457,460,461,461,461,4
Largeur bas de manche9,39,810,311,111,812,613,614,115,116,1


Vous aimerez aussi
translation missing: fr.product.reviews
Avis des clients
5,0 Basé sur 4 avis
5 ★
100% 
4
4 ★
0% 
0
3 ★
0% 
0
2 ★
0% 
0
1 ★
0% 
0
Écrire un Avis Poser une question

Merci pour votre commentaire!

Votre critique est sincèrement appréciée. N'hésitez pas à partager à vos amis pour qu'ils puissent eux aussi profiter de ce produit!

Filter Reviews:
  • délai
  • livraisons
  • modèle
  • mariniere
  • info
  • Perth
  • Australie occidentale
  • envoi
  • questions
  • tailles
JM
23/11/2021
Jean m.
France France
Je recommande ce produit

100% Parfait

Impeccable; je suit la marque depuis très longtemps

BD
05/11/2021
Brigitte d.
France France
Je recommande ce produit

conforme

très bien, modèle déjà acquis

JB
24/10/2021
Jacques B.
France France
Je recommande ce produit

contact telephonique reponse rapide

délai de livraisons rapides

Panier
Plus que 100,00€ pour bénéficier de la livraison offerte
( x )
- +
Supprimer
Oui Non
Vous n'avez pas de produit dans votre panier.
Total
Vous aimerez aussi
Bonnet à pompon Denali
en laine
39,00€
Echarpe rayée Scarf
en pure laine vierge
33,00€